12 марта в городском округе Октябрьск прошел муниципальный этап школьной спортивной лиги по регби(тэг-регби) среди обучающихся общеобразовательных учреждений Самарской области «Самарская школьная лига «тэг-регби» в 2024-2025 учебном году.
Тэг-регби — это современная динамичная игра для детей младшего и среднего школьного возраста, которая покоряет сердца детей с первого взгляда.
Тэг-регби — бесконтактный вариант олимпийского вида спорта регби для начинающих спортсменов. Основные отличия игры — упрощённые правила и наличие тэгов — двух лент на липучках, которые крепятся к поясу игрока.
Цель игры — занести мяч за зачётную линию команды соперника. Бить ногами по мячу нельзя, разрешается лишь передвигаться с ним или пасовать партнёру.
Учащиеся четырех школ городского округа соревновались друг с другом. Итогом соревнований стали следующие результат:
🥇ГБОУ ООШ № 5 г.о. Октябрьск, педагог – Ребенок В.Я.;
🥈ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования» г.о. Октябрьск, педагог – Гусарова А.А.;
🥉ГБОУ ООШ № 2 г.о. Октябрьск, педагог – Спиридонова С.И.
Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов на турнирах по тэг-регби!


